21/01/2019 Le Manie C.d.S. Regionale  
campestre Allieve    
15 .23.56 Burdese Aurora 2002
campestre Allievi    
3 .18.09 Scarlino Nicolo 2002
7 .18.34 Basso Alessandro 2002
10 .19.18 Giudice Martin 2002
14 .15.59 Giudice Michel 2002
15 .20.06 Donati Kevin Leo 2002
campestre Cadette    
10 .09.24 Raso Beatrice 2004
18 .09.23 Urso Sara 2005
23 .09.26 El Mottaki Ibtissam 2005
34 .10.15 Bogliorio Anna 2005
40 .11.31 Santocchini Chiara 2005
campestre Cadetti    
6 .11.25 Morsenchio Juan Sebastian 2005
campestre Ragazzi    
9 .06.10 Giacinto Paolo 2007
16 .06.21 Brezzo Francesco 2006
17 .06.23 Pelle Ennis 2007
20 .06.29 Giacosa Marco 2006
26 .06.41 Risso Emanuele 2007
campestre Senior m    
16 .37.11 Oriolo Davide 1985

 

 

Campionato di societÓ

Classifica dopo prima fase

 

Ragazzi

SocietÓ Denominazione Numero Atleti Partecipanti Piazzamenti( Primi tre) Totale Classifica
GE016 DON BOSCO 3 2-3-13 18 1
IM042 S.STEFANO PLANUM 3 5-6-10 21 2
IM029 MAURINA O.C. 4 9-16-17 42 3
GE002 CUS GENOVA 4 15-18-29 62 4
SP573 ATLETICA SPEZIA 4 14-21-37 72 5
SV019 ATLETICA VARAZZE 3 22-24-33 79 6
SV021 ATLETICA CAIRO 4 4-41-42 87 7
SV999 CUS SAVONA 3 38-47-48 133 8
GE003 TRIONFO LIGURE 2 1-11 12  
IM034 PRO SAN PIETRO 2 19-28 47  
IM030 FOCE SANREMO 2 27-32 59  
SP234 SPEZIA MARATHON  2 31-35 66  
SV023 RUN FINALE 1 7 7  
GE012 ATLETICA LEVANTE 1 12 12  
SV202 ALBENGA RUNNERS 1 39 39  
IM065 NUOVA ATLETICA 92 1 46 46  

 

Cadette

SocietÓ Denominazione  Numero Atleti Partecipanti Piazzamenti( Primi tre) Totale Classifica
SP573 ATLETICA SPEZIA 4 1-3-15 19 1
SV019 ATLETICA VARAZZE 4 5-7-8 20 2
GE017 CITTA' DI GENOVA 4 2-4-26 32 3
GE003 TRIONFO LIGURE 5 6-10-25 41 4
IM029 MAURINA O.C. 5 18-20-23 61 5
GE002 CUS GENOVA 4 14-22-27 63 6
SV026 ATLETICA ALBA DOCILIA 5 13-28-30 71 7
SV023 RUN FINALE 4 31-35-38 104 8
IM034 PRO SAN PIETRO 2 9-12 21  
SV021 ATLETICA CAIRO 2 11-17 28  
IM010 ATLETICA SANREMO 1 16 16  
IM042 S.STEFANO PLANUM 1 19 19  
IM065 NUOVA ATLETICA 92 1 33 33  
GE010 ATHLE TEAM 1 36 36  

 

Allievi

SocietÓ Denominazione  Numero Atleti Partecipanti Piazzamenti( Primi tre) Totale Classifica Punteggio
GE003 TRIONFO LIGURE 6 1-8--9 18 1 20
IM029 MAURINA O.C. 5 3-7-10 20 2 19
GE002 CUS GENOVA 4 12-13-28 53 3 18
GE016 DON BOSCO 3 5-21-37 63 4 17
SV070 ATLETICA ARCOBALENO 5 17-19-27 63 5 16
SP573 ATLETICA SPEZIA 3 20-22-24 66 6 15
SV202 ALBENGA RUNNERS 3 25-29-42 96 7 14
IM030 FOCE SANREMO 2 18-33 51    
GE017 CITTA' DI GENOVA 1 6 6    
IM034 PRO SAN PIETRO 1 23 23    
SV058 ATLETICA CERIALE 1 32 32    
SV021 ATLETICA CAIRO 1 38 38